عرض حجزي

الخطوط الجوية الإيطالية

حب السفر

3.5/5
بناءً على تقييمات 375

عن الخطوط الجوية الإيطالية

أليتاليا هي الخطوط الجوية الإيطالية، ويقع مقرها الرئيسي في روما، والفرعي في ميلانو. تأسست شركة الطيران الإيطالية عام 1999، وقد تم تغيير العلامة التجارية عدة مرات بسبب استحواذها من قبل شركات مختلفة. تنظم الخطوط الجوية الإيطالية الجوية رحلاتها إلى 94 وجهة داخل أوروبا وخارجها عبر أسطولها المؤلف من 106 طائرة. الخطوط الجوية الإيطالية هي إحدى شركات الطيران الأوروبية الأكثر شهرة ومنذ عام 2014 تعتبر شركة الطيران الحادية عشرة الأكبر في أوروبا. تعرف الخطوط الإيطالية أيضاً بكونها شركة الطيران الثالثة في أوروبا من حيث دقة المواعيد.

مع حجوزات الخطوط الجوية الإيطالية، يمكن للمسافرين أيضاً الاشتراك في برنامج المسافر الدائم،

"MilleMiglia"، والحصول على مجموعة واسعة من المكافآت.

يمكن للمسافرين على متن رحلات الخطوط الجوية الإيطالية تسجيل الدخول عبر الإنترنت والاستفادة من خدمات عديدة أخرى.

حجوزات الخطوط الجوية الإيطالية متاحة على موقع المسافر.

خدمات الخطوط الجوية الإيطالية لـ الدرجة السياحية, اقتصاد مميز, درجة رجال الأعمال و الدرجة الأولى

الدرجة السياحية

  • توفر وسائل ترفيهية على متن الطائرة.
  • توفر واي فاي وشبكة الهاتف الجوال إضافة إلى متابعة الأخبار بشكل مباشر.
  • تقديم وجبات خفيفة للرحلات القصيرة ووجبات متعددة للمسافات الطويلة.
  • تقديم قهوة اسبرسو من لافاتزا.

اقتصاد مميز

  • تشكيلة واسعة من المأكولات والمشروبات.
  • الأولوية في تسجيل الصعود.
  • توفر وسائل ترفيهية على متن الطائرة.
  • توفر واي فاي وشبكة الهاتف الجوال إضافة إلى متابعة الأخبار بشكل مباشر.
  • تقديم مستلزمات لراحة تامة (أغطية ووسادات)
  • مساحة إضافية للساقين.
  • تقديم قهوة اسبرسو من لافاتزا.

درجة رجال الأعمال

  • ميزة  الدخول إلى صالات الخطوط الجوية الإيطالية أعضاء سكاي تيم.
  • مقاعد جلدية مريحة ومساحة إضافية للساقين.
  • أربعة مقاعد فقط لكل صف.
  • تقديم وجبات شهية من المطبخ الإيطالي.

الدرجة الأولى

  • خدمة SkyPriority (أولوية الصعود وتوفير ممرات لإنهاء الإجراءات الأمنية).
  • مقاعد جلدية قابلة للتعديل بزواية 180 مع خدمة المساج.   
  • إضاءة قابلة للتعديل في المقصورة الخاصة بك.
  • قائمة خاصة للقهوة مقدمة من لافاتزا.
  • قائمة من مختلف الأطعمة الحائزة على جوائز.

حد الأمتعة المسموح به على متن الخطوط الجوية الإيطالية

 

  • يسمح لكل مسافر على متن الدرجة السياحية ودرجة بريميوم بحقيبة واحدة لا يزيد وزنها عن 23 كجم، وعلى متن درجة رجال الأعمال 32 كجم.

  • بإمكانك شراء أمتعة إضافية والتي يتم تحديد قيمتها في الموقع الإلكتروني لشركة الطيران تبعاً للوجهة والوزن الإضافي.

  • إذا كنت من أعضاء نادي برنامج المسافر الدائم "MilleMiglia"، فيمكنك الحصول على زيادة في وزن الحقائب، عددها وحجمها.

  • يسمح لكل مسافر بحقيبة يد واحدة تزن 8 كجم، بالإضافة إلى الأغراض الشخصية من حقيبة أوراق، حقيبة الكمبيوتر المحمول أو حقيبة اليد الشخصية.

إنجاز إجراءات السفر لـ الخطوط الجوية الإيطالية

يمكن للمسافرين مع الخطوط الجوية الإيطالية إنجاز إجراءات السفر إلكترونياً قبل ساعة أو نصف ساعة من موعد إقلاع الرحلة بناء على وجهة الرحلة.

تصنّيف البحث

محطات

أرخص الرحلات الجوية الخطوط الجوية الإيطالية

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-576

    09:20

    FCO
    مباشرة
    مدة الرحلة: 01h 35m

    10:55

    GVA

    SAR522.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-894

    22:10

    FCO
    مباشرة
    مدة الرحلة: 03h 20m

    01:30

    CAI

    SAR1,237.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-7236

    15:40

    FCO
    مباشرة
    مدة الرحلة: 05h 05m

    21:45

    RUH

    SAR1,723.03

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-75

    06:25

    BCN
    1 stop
    مدة الرحلة: 03h 45m

    10:10

    MIL

    SAR367

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-875

    16:35

    CMN
    1 stop
    مدة الرحلة: 05h 35m

    23:10

    MIL

    SAR630.02

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-571

    11:00

    ZRH
    1 stop
    مدة الرحلة: 23h 50m

    10:50

    BCN

    SAR703.99

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-119

    07:00

    AMS
    1 stop
    مدة الرحلة: 14h 45m

    20:45

    LHR

    SAR898.03

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-59

    05:50

    MAD
    1 stop
    مدة الرحلة: 05h 30m

    11:20

    BUD

    SAR913.02

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-317

    06:25

    PAR
    1 stop
    مدة الرحلة: 17h 34m

    23:59

    MAD

    SAR938

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-1017

    06:50

    MXP
    1 stop
    مدة الرحلة: 08h 35m

    15:25

    CAI

    SAR946.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-351

    10:30

    PAR
    1 stop
    مدة الرحلة: 06h 50m

    16:20

    LON

    SAR949.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-317

    06:25

    PAR
    1 stop
    مدة الرحلة: 10h 35m

    17:00

    AGP

    SAR959

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-119

    07:00

    AMS
    1 stop
    مدة الرحلة: 15h 30m

    22:30

    CDG

    SAR963.02

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-317

    06:25

    PAR
    1 stop
    مدة الرحلة: 16h 50m

    23:15

    BCN

    SAR964

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-333

    13:25

    CDG
    1 stop
    مدة الرحلة: 27h 55m

    16:20

    ALG

    SAR990

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-339

    06:55

    CDG
    1 stop
    مدة الرحلة: 12h 05m

    19:00

    GVA

    SAR1,011

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-107

    11:55

    AMS
    1 stop
    مدة الرحلة: 22h 55m

    10:50

    BCN

    SAR1,013.03

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-897

    16:35

    CAI
    1 stop
    مدة الرحلة: 27h 35m

    19:10

    LHR

    SAR1,300.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-897

    16:25

    CAI
    1 stop
    مدة الرحلة: 18h 40m

    11:05

    AMS

    SAR1,349

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-895

    03:45

    CAI
    1 stop
    مدة الرحلة: 11h 25m

    16:10

    BEY

    SAR1,411.02

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-897

    17:05

    CAI
    1 stop
    مدة الرحلة: 21h 10m

    15:15

    MOW

    SAR1,429.02

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-3906

    17:00

    JED
    1 stop
    مدة الرحلة: 21h 00m

    13:00

    ROM

    SAR1,571.03

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-897

    16:35

    CAI
    1 stop
    مدة الرحلة: 23h 30m

    15:05

    CAS

    SAR1,701.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-897

    16:35

    CAI
    1 stop
    مدة الرحلة: 17h 40m

    11:15

    ATH

    SAR1,727.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-7001

    08:10

    KWI
    1 stop
    مدة الرحلة: 09h 35m

    16:45

    PRG

    SAR1,796.02

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-7007

    11:45

    AMM
    1 stop
    مدة الرحلة: 29h 55m

    16:40

    MAD

    SAR1,812.03

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-7007

    11:45

    AMM
    1 stop
    مدة الرحلة: 13h 20m

    23:05

    LON

    SAR1,812.03

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-7253

    08:35

    BEY
    1 stop
    مدة الرحلة: 09h 45m

    17:20

    FRA

    SAR1,842.01

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-769

    03:05

    DEL
    1 stop
    مدة الرحلة: 15h 35m

    16:10

    BEY

    SAR1,959.03

  • الخطوط الجوية الإيطالية

    AZ-521

    19:05

    SOF
    2 stop
    مدة الرحلة: 45h 05m

    16:10

    JED

    SAR1,685.01

تعتمد الأسعار على مدى توفرها في تاريخ المغادرة.

الأسئلة الشائعة عن الخطوط الجوية الإيطالية

  • هل تسمح الخطوط الجوية الإيطالية بتسجيل الوصول عبر الإنترنت؟

    نعم، تتوفر خدمة تسجيل الوصول عبر الإنترنت على الخطوط الجوية الإيطالية.

  • هل الخطوط الجوية الإيطالية توفر خدمة اختيار المقاعد عبر الإنترنت؟

    نعم، تقدم الخطوط الجوية الإيطالية اختيار المقاعد عبر الإنترنت مقابل رسوم رمزية أو مجانًا، و ذلك يعتمد على حجز رحلتك.

أفضل الفنادق

أفضل رحلات الطيران